Новости / Разное / Онлайн торговлю поддержат на государственном уровне

Онлайн торговлю поддержат на государственном уровне


Действующие в России ограничения, на онлайн-торговлю начнут сниматься. В частности, такие меры направлены на увеличение экспорта российской продукции посредством дистанционных продаж.

Вынесенное Министерством экономического развития предложение, по устранению запретов на электронную торговлю в РФ, было рассмотрено и проработано рядом ведомств. Что привело к принятию решения о снятии ограничений по продаже в интернете ювелирной продукции. Вопрос о торговле через интернет алкогольной и табачной продукцией остается открытым.

Комиссия по экономразвитию и внедрению, включает в себя отдел по электронной торговле, план действий которого был одобрен на совещании рабочей группы, созданной для содействия экспорту.

Изначально предлагалось начать снятие запрета с продажи алкогольной продукции через интернет. Предполагалось, что к дистанционной продаже будут представлены легкие алкогольные напитки. Онлайн-торговля табачными изделиями так же должна будет осуществляться с рядом условий, соответствующих запрету на выкладывание табачной продукции в зону видимости.

Осуществлять продажу алкоголя и табачных изделий будут специальные сайты, аккредитованные у Минфина. Либо это будут крупные оптовые компании или федеральные розничные продавцы.

Против продажи алкогольной и табачной продукции через интернет были высказаны возражения со стороны Минздрава и Роспотрбенадзора, поэтому вопрос пока на стадии проработки и обсуждения.

В общем вопрос, касающийся торговли, товарами находящимися в списке запрещенных к онлайн-продаже в РФ, относится к экспорту, что все равно не освобождает от снятия административных барьеров.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-09-08

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий