Новости / Новые технологии / Только новинки: Jungheinrich представил самые современные модели техники на СеМАТ Russia 2016

Только новинки: Jungheinrich представил самые современные модели техники на СеМАТ Russia 2016


С 20 по 22 сентября в Москве состоялась 7-я Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада - CeMAT Russia 2016. Стенд концерна Jungheinrich, одного из ведущих мировых производителей подъёмно-погрузочной и складской техники, расположенный непосредственно возле входа на выставку, вновь привлек рекордное количество посетителей. Компания представила широкую линейку новых продуктов и самых передовых технологий для внутрипроизводственной логистики.

"Концерн Jungheinrich является международным лидером в области разработки инновационных технологий для интралогистики и задает новые стандарты в отрасли. На выставке СеМАТ Russia 2016 мы презентовали самые современные, уникальные в своем классе модели, которые подчеркивают безусловное технологическое лидерство Jungheinrich на рынке. В нестабильных экономических условиях российские клиенты ориентированы на поиск решений, которые позволяют оптимизировать работу склада и минимизировать затраты. Для достижения этих целей мы предлагаем им принципиально новые решения и технологии, о которых рынок не знал еще год или два назад. Идеально подобранная экспозиция техники Jungheinrich в этом году продемонстрировала самые актуальные, эффективные и экономичные решения для российского рынка в действии", - комментирует Сергей Соколов, директор по продажам серийной техники концерна Jungheinrich в России.

Двухпаллетный штабелер EMD 118 c литий-ионным аккумулятором
На выставке СеМАТ Russia 2016 концерн впервые представил мировую новинку текущего года - компактный поводковый штабелер EMD 118, который позволяет вдвое повышать производительность погрузо-разгрузочных операций благодаря двухъярусной конструкции. "Штабелер "дабл-стеккер" EMD 118 позволяет перемещать два поддона за раз. Это экономит время операций вдвое. Кроме того, штабелер отлично подходит для обычной и двухуровневой погрузки-выгрузки фуры, штабелирования на второй ярус и для эргономичной комплектации и выкладки товара, например, в магазине. Это универсальный инструмент по привлекательной цене", - отмечает Евгений Юдицкий, руководитель группы продакт-менеджмента компании Jungheinrich в России.
Штабелер может быть оснащен свинцово-кислотной, гелевой или литий-ионной батареей. На выставке СеМАТ Russia 2016 концерн Jungheinrich продемонстрировал EMD 118 с литий-ионным аккумулятором. Благодаря литий-ионной технологии и встроенному зарядному устройству аккумулятор EMD 118 не нуждается в обслуживании и может подзаряжаться от бытовой розетки напряжением 230 В при любом уровне разряда батареи. Зарядка на 50% осуществляется всего за 30 минут, а полная подзарядка достигается за 80 минут. Таким образом, круглосуточная работа теперь возможна без необходимости в дополнительных АКБ.

Максимальная точность позиционирования

Еще одна модель на экспозиции - ричтрак Jungheinrich ETV 112 с обновленным дизайном - вызвала ажиотаж среди посетителей выставки благодаря вспомогательной системе лазерного позиционирования вил. Лазерная проекция горизонтальной линии, проецируемая устройством на каретке ричтрака на паллету или ячейку в стеллаже, обеспечивает высокую точность позиционирования вил и максимальную видимость даже на высоте более 10-ти метров. "Благодаря лазерной проекции на паллете, при подъеме мачты оператор четко видит, на каком уровне находятся вилы. Это позволяет значительно снижать рабочую нагрузку оператора, повышает точность и безопасность размещения грузов", - отмечает Евгений Юдицкий.
При этом ширина ричтрака ETV 112 составляет всего 1120 мм, что позволяет комфортно работать как во фронтальных, так и в набивных стеллажах.

Штабелеры EKX "в действии" благодаря очкам виртуальной реальности

Инновационный узкопроходный комби-штабелер EKX 516 также был впервые представлен российским клиентам на СеМАТ Russia 2016. По мнению экспертов, эта принципиально новая модель Jungheinrich с высотой подъема до 17,5 метров, уже ставшая победителем престижной премии IFOY 2016, задает новую планку на мировом рынке высотных узкопроходных штабелеров. Одно из преимуществ новой модели - возможность дополнительного бокового смещения вил (side shift), благодаря которому EKX 516 может работать в проходах разной ширины, например, от 1,60 м до 1,80 м. "Обычно узкопроходные штабелеры предназначены для работы в определенных межстеллажных коридорах. На другом складе или при других габаритах проходов те же самые машины работать не смогут. Штабелер EKX 516 отличается универсальностью: настраиваемое смещение вил позволяет этой модели работать на складах с различными параметрами межстеллажного пространства", - говорит Евгений.
Посетителям стенда Jungheinrich представилась возможность не только увидеть новый EKX вживую, но и почувствовать себя в кабине штабелера в процессе его работы с помощью очков виртуальной реальности.
Дизельные и газовые погрузчики нового поколения

В этом году Jungheinrich также продемонстрировал новую серию погрузчиков с двигателем внутреннего сгора

ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника»

Добавлено: 2016-09-29

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий