Новости / Корпоративная информация / Ford планирует развитие в России

Ford планирует развитие в России


Мировые автогиганты продолжают увеличивать локализацию компонентой базы при производстве транспорта на российских предприятиях.
Примером этому может стать компания Ford. Локализация, прежде всего, затрагивает производство компонентной базы, использующейся при производстве двигателей, использование российского металла для производства кузовных элементов. В свою очередь, российское правительство высоко оценивает такие начинания компании и оказывает всестороннюю поддержку на государственном уровне.
На данном этапе развития российской автомобильной промышленности, масштабная программа по производству экспортно-значимых товаров является той темой, которая объединяет начинания автоконцерна и правительства РФ. Для глобальных производителей Россия стала интересна в качестве не только промышленной площадки, но и удобного расположения производств с точки зрения логистики. Для правительства РФ развитие автомобильного кластера - это новые рабочие места, увеличение налоговых отчислений в бюджеты различных уровней, вовлечение в производственные цепочки достаточное количество местных производителей сопутствующих элементов и компонентов.
В подтверждение обозначенным тезисам, можно привести слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. На недавней встрече с топ-менеджментом компании Ford, чиновник отметил, что в случае принятия со стороны Ford решения о дальнейшем развитии производства на территории России, правительство будет поддерживать данное начинание, в том числе - компенсации части затрат при организации производств.
Особенное внимание на встрече было уделено развития НИОКР и последовательное вовлечение российских производственных активов для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-11-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий