Новости / Новости промышленного рынка / Складская техника Jungheinrich повышает скорость операций холдинга "Диорит"

Складская техника Jungheinrich повышает скорость операций холдинга "Диорит"


Холдинг "Диорит" занимает лидирующие позиции среди операторов российского рынка бытовой техники и электроники. Для повышения эффективности логистических операций на всех складских терминалах компании - в Краснодаре, Каменск-Шахтинске, Ростове-на-Дону и Пятигорске - "Диорит" использует технику немецкого концерна Jungheinrich.
Образованный в 1991 году в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области, сегодня "Диорит" является крупнейшим логистическим оператором в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. Холдинг выступает генеральным дистрибьютором холодильной техники NORD в России и ключевым партнером компании Hisense, владеет собственным брендом техники AVEX и управляет франчайзинговой сетью розничных магазинов "Пульсар". Сотрудничество "Диорит" и концерна Jungheinrich началось в 2010 году. Сегодня четыре логистических терминала холдинга в ЮФО обслуживают 13 единиц техники Jungheinrich. "Вопрос о выборе поставщика подъемно-погрузочного оборудования перед нами не встает - мы нашли надежного партнера в лице Jungheinrich", - говорит Андрей Боровский, директор филиала ООО "Диорит-Транзит", дочерней компании холдинга в области складских и транспортных услуг, в Краснодаре.
Восемь холодильников за рейс, 16 контейнеров за день
Мощные ходовые характеристики, высокая прочность конструкции и максимальная устойчивость - обязательные требования, предъявляемые к подъемно-погрузочному оборудованию, задействованному на операциях транспортировки крупной бытовой техники. На складе в Краснодаре безопасное перемещение и штабелирование габаритной техники обеспечивает надежный погрузчик Jungheinrich EFG 220 с грузоподъемностью до двух тонн и высотой подъема до 3500 см.
Оптимизация скорости выполнения операций достигается благодаря специальным захватам (кламперам), установленным на погрузчик, с помощью которых возможно перемещать до восьми единиц крупной бытовой техники за раз. "Мы работаем в основном с холодильниками. Для нас погрузчики Jungheinrich с кламперами - просто незаменимы. С одним таким погрузчиком мы обеспечивали отгрузку 16 контейнеров с холодильниками за день. Это огромный объем и очень высокая скорость. С учетом того, что на складе в Краснодаре осуществляется перевалка и распределение товаров для всей сети, мы не смогли бы обойтись без этой техники", - рассказывает Андрей Боровский.
По его словам, идея и рекомендации по установке кламперов на погрузчики EFG, действующие на складах "Диорит", поступили от сервисного инженера Jungheinrich на этапе начала сотрудничества компаний. Первые кламперы были установлены на машины в 2010 году. На сегодняшний день на каждом из четырех складов "Диорит-Транзит" работает один погрузчик с захватами для операций с крупной бытовой техникой.
Шесть лет работы без нареканий
"Филиал в Краснодаре был открыт в начале 2011-го года. Все эти годы техника Jungheinrich работает без нареканий в жестких условиях эксплуатации и при интенсивной нагрузке", - говорит Андрей Боровский. В месяц "Диорит-Транзит" отгружает по Краснодарскому краю порядка 3000 кубических метров товара, то есть реализует в среднем около 1000 заказов. В летний сезон объемы поставок существенно возрастают. Обработку заказов обеспечивают два электрических погрузчика, два ричтрака и электрическая тележка Jungheinrich.
Погрузчик EFG 220 задействован в зоне напольного хранения, погрузчик EFG 216 используется для снятия поддонов с мезонина. Ричтраки ETV 214 с высотой подъема до 11-ти метров применяются для установки и извлечения товаров со стеллажей, а тележка ERE 120 - для разгрузки и загрузки автотранспорта.
Высокая маневренность техники позволила оптимизировать площади
В начале 2015 года "Диорит" завершил строительство и переезд в новый складской терминал в Краснодаре, который сегодня выполняет функции распределительного центра для всей логистической сети холдинга.
"При проектировании этого склада мы исходили из опыта, который уже был наработан за годы эксплуатации техники Jungheinrich. В частности, сузили проходы между стеллажами и увеличили количество рядов. Это стало возможным благодаря компактности и высокой маневренности машин Jungheinrich: трехопорные погрузчики и ричтраки могут совершать полный разворот фактически на месте и эффективно перемещаются в ограниченном пространстве", - рассказывает Андрей Боровский.
При площади 5000 кв.м емкость склада в Краснодаре составляет 9000 куб.м. Три вида хранения - напольное, стеллажное и мезонинное - обеспечивают потребности в размещении как обширной собственной номенклатуры "Диорит": холодильников, морозильных камер, кондиционеров, электроники и другой продукции - так и товаров сторонних клиентов компании.
Эффективные системы управления складом и интеллектуальная техника
Складской комплекс в Краснодаре не только обеспечивает функции распределения товаров по филиалам "Диорит-Транзит" и оптовые поставки в точки реализации продукции в Краснодарском крае, Ставрополье и Республике Крым, но и обслуживает поступающие Интернет-заказы пользователей. Для оптимизации т

ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника»

Добавлено: 2017-02-26

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий