Новости / Промышленные выставки / Нано технологии в строительной индустрии

Нано технологии в строительной индустрии


В ноябре 2010 года на международном форуме по нано технологиям RUSNANOTECH Дмитрий Медведев сформулировал линию развития российского производства. Она состоит не в создании отдельных предприятий, а в организации четко организованной связки государственного и частного бизнеса, которая вырастет в «полноценную нанотехнологическую отрасль».

Конференц-зал Экспоцентра 26 января станет той площадкой, с которой представители науки и бизнеса смогут сделать первые шаги по практической реализации научных изысканий. Конференция будет проведена одновременно с выставкой «Отечественные строительные материалы – 2011». Это знаковое событие определяет строительное направление деятельности народного хозяйства, как наиболее перспективное и динамично развивающееся. Организаторами выставки выступают «Роснано», Ассоциация строителей России и компания «Евроэкспо».

Участники конференции получат ответы не только на вопросы, касающиеся практического использования последних научных разработок, но и смогут разобраться в хитросплетениях юридического законодательства если необходимо будет представительство в суде - обращайтесь на kodekssp.ru. Не секрет, что в настоящее время процедура внедрения инноваций, интересующая практиков, и процедура защиты авторских прав, необходимая теоретикам, в большинстве случаев не имеет четко прописанных нормативов и актов. Бизнесмены смогут поделиться своим опытом. Представители правительства представят государственную позицию в отношении отечественных инновационных технологий в строительстве.

Внедренческая сторона будет представлена руководителями и специалистами строительных, ремонтных компаний и ЖКХ. Научная – специалистами проектных, научно-исследовательских и образовательных институтов. Со стороны бизнеса выступит руководство венчурных фондов и инвестиционных фирм. Юридические вопросы будут освещать специалисты и руководство центров сертификации и экспертных организаций.

Конференция запланирована, как двух сессионное мероприятие. В первой половине дня будет проанализировано состояние строительного рынка Российской Федерации. Экономически обоснованные прогнозы обрисуют перспективы его развития. О теоретических нано разработках и их практическом применении в строительной отрасли пойдет речь во второй части конференции.

Для обсуждения ведущим специалистам строительной индустрии и представителям науки и права будут предложены следующие темы: "способы повышения конкурентной способности продукции российских производителей строительных материалов и оборудования". Как развитие предыдущей темы: "Приоритеты развития нано исследований для производства строительных материалов", "Эффективное планирование финансовых вложений в исследования и внедрение нано технологий", "Понижение себестоимости и затрат на эксплуатацию жилых зданий за счет использования материалов нового поколения".

В практической части: "Опыт использования нано материалов при выявлении дефектов, ремонте и строительстве жилых объектов. Примеры использования нано технологий в ЖКХ", "Опыт внедрения нано разработок в строительной промышленности за рубежом", "Опыт внедрения на зарубежных предприятиях отечественных нано технологий и опыт внедрения зарубежных инноваций на отечественных производствах", "Обучение специалистов нано технологических изысканий", "Стандартизация нано разработок (СНИПы, СанПиНы), защита авторских прав".

В части финансового результата: "Привлечение инвестиций зарубежных компаний в российские разработки", "Создание условий для увеличения доли участия частного бизнеса в научных изысканиях", "Повышение степени безопасности зданий и технических характеристик конструкций с использованием нано технологий в строительстве".

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-01-11

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий