Новости / Корпоративная информация / Продвижение к сырью поближе

Продвижение к сырью поближе


ТМК в этом году два раза уже обратила на себя внимание аналитиков. Сначала компания оказалась в числе десяти процентов крупных компаний, тратящихся на инновационные проекты, после удивила снижением на фондовом рынке (-14 %) по отношению к тому же периоду 2009 года.

Если в четвертом квартале прошлого года чистый доход компании составил почти восемьсот миллионов рублей, то в первом квартале этого года убыток составил миллиард триста миллионов рублей. Исправить экономическое состояние предприятия, которое к тому же имеет пролонгированные долговые обязательства перед ВТБ банком, призван поиск новых рынков сбыта.

Регион, расположенный южнее Сахары, обладает высоким сырьевым потенциалом. Развивающиеся нефтяные, газодобывающие и транспортирующие компании Южно-Африканской Республики заинтересованы в поставках продукции трубной компании, которая теперь может предложить новые, высокотехнологичные образцы – трубы большого диаметра с повышенными эксплуатационными характеристиками.

В настоящее время подразделения компании расположены в шестидесяти пяти странах мира – в Европе, Азии, на Востоке и на американском континенте.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-06-13

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий