Новости / Новые технологии / Комплектовщик с системой удаленного управления Jungheinrich easyPILOT

Комплектовщик с системой удаленного управления Jungheinrich easyPILOT


На центральном распределительном складе сети гипермаркетов "Глобус" завершилось трехмесячное тестирование принципиально новой модели горизонтальных комплектовщиков заказов Jungheinrich ECE 225, оснащенной литий-ионным аккумулятором, системой дистанционного управления easyPILOT и технологией Floor SPOT.

Степан Вирковский, главный инженер логистического центра "ГИПЕРГЛОБУС": "ECE 225 - это модель, обладающая действительно целым рядом преимуществ. Она может использоваться к в автоматическом, так и в мануальном режиме. При использовании в автоматическом режиме выполнение операций комплектования заказов становится заметно удобнее и оперативнее. Функция Floor SPOT, предупреждающая о приближении машины, высоко востребована с точки зрения повышения безопасности, т.к. позволяет существенно снижать риски столкновений. И, конечно, безусловное преимущество - литий-ионная технология, позволяющая уйти от необходимости замены АКБ и обеспечивающая возможность зарядки аккумулятора на 50% даже за время обеденного перерыва - мне кажется, для гипермаркетов это идеальное решение".

Jungheinrich easyPILOY - управление комплектовщиком с помощью пульта

Система удаленного управления easyPILOT для горизонтальных подборщиков заказов серии ECE была впервые представлена концерном Jungheinrich на выставке СЕМАТ в Ганновере в 2016 году. Решение предусматривает использование пульта дистанционного управления, который можно носить на поясе или в кармане брюк или куртки. Простое нажатие на тачпад на пульте приводит комплектовщик в движение. В этом случае машина будет автоматически двигаться синхронно с оператором пока кнопка не будет отпущена, что востребовано тогда, когда машину необходимо спозиционировать с точностью до миллиметра. При двойном нажатии на тачпад комплектовщик пройдет заранее заданный отрезок пути: например, 2,5 метра. При трехкратном нажатии - большее расстояние. Это значительно экономит время, поскольку водителю больше не нужно возвращаться к комплектовщику - он может просто подогнать машину к себе. "На операциях комплектования заказов easyPILOT очень удобен. Оператору не нужно возвращаться в машину, садиться в нее, сходить с нее - он работает в комфортном ему режиме, комплектовщик движется автономно и управляется с помощью пульта".

Оборудованный лазерными сканерами направления движения и средствами навигации, комплектовщик безопасно перемещается вдоль стеллажей и в случае обнаружения препятствий останавливается автоматически. При этом даже нажатие на пульт управления не приведет машину в движение, если на её пути будут объекты или естественные преграды.

Сканеры также обеспечивают работу еще одной автоматической функции: выравнивание вдоль стеллажей. Если ECE 225 был остановлен под углом, при запуске он выровняет направление движения и будет следовать параллельно ряду стеллажей. Таким образом, установленные сенсоры повышают безопасность при перемещении комплектовщика в автоматическом режиме.

Floor SPOT - сигнал, предупреждающий о приближении машины

Еще одна инновационная система для повышения безопасности на складе - Floor SPOT. С помощью светодиодной лампы комплектовщик ECE 225 проецирует красное световое пятно на поверхность пола на некотором расстоянии впереди себя, что служит средством оповещения о его приближении, например, к перекрестку. "Аварии при использовании складской техники происходят регулярно. Применение данной функции значительно снижает риски столкновений", - отмечает Степан Вирковский.

Литий-ионная технология сводит на нет все сложности, связанные с использованием и обслуживанием АКБ

Тестируемая модель ECE 225 оснащена современным литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим продолжительность работы до 16-ти часов без подзарядки. Полная зарядка батареи осуществляется за 2 часа, а зарядить АКБ на 50% можно даже в течение обеденного перерыва.

"Применение литий-ионной технологии позволяет убрать зарядную комнату как таковую. Не требуется покупать дополнительное оборудование, устанавливать вытяжку, приобретать вторую батарею и обеспечивать ее обслуживание. Все, что нужно - это обыкновенная розетка мощностью 220 или 380 В. Таким образом, мы переходим от задач, где требовались квалифицированные специалисты, к "бытовым" задачам, с которыми может справиться каждый оператор", - говорит Степан Вирковский. Еще одно отличие литий-ионных батарей - более продолжительный срок службы: от 8-ми лет и больше, что примерно в 2 раза выше, чем у свинцово-кислотных батарей.

Откидное сидение для оператора - забота о здоровье сотрудников

В числе других преимуществ ECE 225, которые были отмечены в ходе тестирования модели специалистами логистического центра "ГИПЕРГЛОБУС", - высокая эргономика рабочего места оператора. "Данная модель интересна целым комплексом конструктивных решений, позволяющим сделать работу оператора более простой и удобной, - отмечает Степан Вирковский. - Например, дополнительные ограждения, кронштейны и ниши, которые значительно повышают удобство и безопасность. Еще од

ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника»

Добавлено: 2017-07-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий