Новости / Новости промышленного рынка / Немецкий концерн Jungheinrich открыл производство стеллажей в России в г. Тверь

Немецкий концерн Jungheinrich открыл производство стеллажей в России в г. Тверь


Немецкий концерн Jungheinrich - один из мировых лидеров в области складской техники, стеллажного оборудования и систем автоматизации склада - объявляет об открытии производства стеллажных систем в России. Партнером проекта выступила российская компания "Полиметалл-М". Новое производство расположено на территории завода "Полиметалл-М" в г. Твери на площади 15000 кв. метров и будет осуществлять выпуск стеллажей Jungheinrich типа "B". Предприятие ориентировано на изготовление продукции для внутреннего рынка, а также на экспорт выпускаемых изделий и компонентов в Европу.

Открытие производства нацелено на снижение издержек, связанных с транспортировкой продукции, сокращение сроков поставок и снижение стоимости решений Jungheinrich для российских клиентов при соблюдении самых высоких европейских стандартов качества продукции.

Сотрудничество с "Полиметалл-М" является важнейшим шагом в реализации глобальной инициативы Jungheinrich - New racking concept (NRC, "Новая концепция стеллажного производства"), которая предусматривает разворачивание производства стеллажных систем Jungheinrich типа "B" на базе контрактных предприятий в регионах.

Поясняет Д-р Клаус-Дитер Розенбах (Dr. Klaus-Dieter Rosenbach), член совета директоров Jungheinrich, ответственный за направление "Логистические системы": "Концепция NRC предусматривает расширение сети глобального присутствия Jungheinrich и укрепление позиций компании на локальных рынках. Мы открываем новые производственные площадки, расположенные в непосредственной близости к ключевым рынкам, и работаем с надежными региональными партнерами. Какова наша цель? Обеспечить клиентов инновационными и надежными решениями Jungheinrich максимально эффективно и в кратчайшие сроки. Запуск производства в России стал четвертым по счету проектом концерна, реализованным в рамках программы NRC, после Бельгии, Италии и Турции".
"Российский рынок является ключевым для компании Jungheinrich, и мы будем продолжать инвестировать в расширение нашего присутствия в стране, - продолжает д-р Розенбах, - Открытие нового предприятия является очередным шагом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии развития на российском рынке и позволит улучшить поставку высококачественных стеллажных систем и их компонентов не только для локальных клиентов, но и для заказчиков Jungheinrich в других странах".

Поиск российского партнера для реализации проекта был начат в 2015 году. По критериям технологической оснащенности производственной базы, надежности и гибкости во взаимодействии был выбран ведущий российский производитель стеллажных систем и легких строительных конструкций - компания "Полиметалл-М". "Мы рассматривали партнеров из разных регионов России и остановили выбор на "Полиметалл-М". Мы высоко оцениваем надежность и инновационный потенциал этой компании, которые были уже неоднократно подтверждены с момента начала реализации проекта", - подчеркивает д-р Розенбах.

"Мы благодарны Jungheinrich за выбор нашей компании в качестве ключевого партнера для реализации проекта в России. Это высокая оценка того большого труда, который мы вложили в создание современного российского предприятия, выпускающего высококачественную продукцию. Сотрудничество с Jungheinrich даст возможность дополнительно загрузить наши технологические мощности, увеличить объемы и рентабельность производства, - отмечает Вячеслав Смирнов, генеральный директор компании "Политиметалл-М", - Кроме того, на базе предприятия теперь будет осуществляться выпуск продукции не только для российского, но и для европейских рынков. Это позволит увеличить вклад "Полиметалл-М" в рост объемов российского несырьевого экспорта".

При изготовлении стеллажной продукции Jungheinrich будет использоваться высококачественная европейская сталь. Согласно планам компании, открытие производства позволит Jungheinrich в скором времени занять столь же сильные позиции на российском рынке стеллажной продукции, как и на рынке подъемно-погрузочной техники.

ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника»

Добавлено: 2017-10-31

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий