Новости / Корпоративная информация / СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО "Уралкалий"

СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО "Уралкалий"


Специалисты НПП "СпецТек" провели семинар "Методологии управления надежностью производственных активов" для инженеров и менеджеров ПАО "Уралкалий". Семинар состоялся с 18 по 29 марта 2019 года в городе Березники Пермского края.


В семинаре приняли участие инженеры и руководители из шести рудоуправлений, ООО "Уралкалий-Ремонт", а также менеджеры отдела методологии ПАО "Уралкалий" - всего 20 человек.


Обычно курс "Управление надежностью" проводится в течение пяти дней, с объемом занятий 40 часов. Однако на этот раз заказчик обратился к НПП "СпецТек" с предложением расширить теоретическую и практическую часть занятий, чтобы охватить темы, представляющий особый интерес. В итоге объем адаптированного курса составил 80 часов, а его длительность увеличилась в два раза.


В частности, программа курса была дополнена отдельной темой "Методика анализа корневых причин отказов (RCA)". Значительно возросло количество часов на тему "Надежностно-ориентированное техническое обслуживание (RCM)", включая связанные с нею вопросы критичности и последствий отказов, реализации FMECA, выбора стратегии обслуживания и т.д. Увеличен объем часов на "Анализ стоимости жизненного цикла оборудования (LCC)".


Помимо перечисленных, в программу семинара вошли такие темы, как "Общее представление об управлении активами", "Математические методы в теории надежности", "Показатели эффективности и результативности", "Мониторинг простоев и система показателей OEE", "Выстраивание системы обслуживания оборудования", "Применение информационных систем в области управления ТОиР и управления надежностью оборудования" и другие.


Практическая часть возросла до 40% от объема всего курса. С этой целью специалисты НПП "СпецТек" дополнили каждую тему кейсами, в рамках которых они показывали свои наработки либо рассматривали пример с оборудованием заказчика.


"Мы формируем группы надежности в рудоуправлениях, и в связи с этим обратились к НПП СпецТек с предложением провести подготовку сотрудников этих групп. Обучение пошло на пользу всем участникам семинара. Отмечаю высокий профессиональный уровень преподавателей, которые подробно и доходчиво излагали материал, приводили примеры из своего опыта. В дальнейшем учебные материалы курса пригодятся нам при обучении других сотрудников групп надежности", - отметил Александр Овчинников, старший менеджер отдела методологии ПАО "Уралкалий".


"Мы отметили хорошую подготовку и заинтересованность аудитории семинара. Группа подобралась активная, слушатели реагировали на проблемы, вопросы, которые ставились по ходу семинара, делились своим опытом. Такая обратная связь создает творческую атмосферу и всегда увеличивает отдачу от семинара, которую получают все его участники, включая преподавателей", - сказала Анна Соммерфельд, ведущий специалист отдела консалтинга ООО "НПП "СпецТек".


Справка о компаниях

ПАО "Уралкалий" (https://www.uralkali.com) - ведущий вертикально интегрированный мировой производитель калия, одного из важнейших элементов, необходимых для развития всех живых организмов. На долю Компании приходится около 20% мирового производства калийных удобрений. Компания контролирует всю производственную цепочку - от добычи калийной руды до поставок хлористого калия покупателям. В основном производственном подразделении Компании около 11000 сотрудников.

ООО "НПП "СпецТек" (http://trim.ru) - профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами. Базовая организация Технического комитета по стандартизации "Управление активами". Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 "Управление активами". Разработчик EAM/MRO-системы TRIM.

ООО «НПП СпецТек»

Добавлено: 2019-05-22

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий