Новости / Промышленные выставки / Промышленная автоматизация. Технологии современнос

Промышленная автоматизация. Технологии современнос


2011 год, проходящий под девизом модернизации промышленности и энергосбережения, задал тему этого крупнейшего зауральского форума. Основные вопросы мероприятия будут касаться внедрения информационных систем учета и контроля техпроцессов на тепло- и электроэнергетических предприятиях. Организаторами форума выступают правительство Новосибирска и Технопарк Новосибирского Академгородка, генеральный партнер – «Модульные системы Торнадо».

Форум ориентирован на технический и руководящий состав предприятий производственного направления, управляющих компаний и организаций, занимающихся пусконаладочными работами и интеграционными процессами. Широко представлены среди участников и представители научного мира. Наибольший интерес обсуждения вызывают у пользователей систем типа АСКУЭ, АСУТП и АСДУ.

В этом году программа форума включает показ последних информационно-технологических разработок, как российского, так и зарубежного производства. Представлять новый продукт будут фирмы – разработчики. Интеграторы систем АСУ расскажут о практической стороне использования новых технологических механизмов энергетических производств.

В повестку форума включены следующие темы:
• Перспективные направления технологического развития предприятий промышленности России;
• Решение проблем модернизации устаревшего оборудования, пути уменьшения показателя износа основных средств предприятия;
• Неиспользованные резервы энергетического развития промышленности;
• Опыт использования средств автоматизированного контроля и учета энергетических затрат за рубежом;
• Российский опыт практического использования IT-систем в энергетике;
• Тенденции развития рынка IT-решений в России;
• Лоскутная автоматизация – интеграция различных АСУ в промышленности РФ.

Генеральный партнер форума академическая группа компаний «Модульные Системы Торнадо» с 1992 года разрабатывает и реализует проекты автоматизации для объектов энергетики. Среди внедренных проектов есть и полномасштабные системы автоматизации, и локальные программные модули. С 2007 года «Модульные Системы Торнадо» входят в состав крупнейшей в России инжиринговой группы ОАО «Группа Е4».

На прошлой неделе «Модульные системы Торнадо» реализовали проект АСУТП для блока ПГУ-410 МВт на Краснодарской ТЭЦ. Одновременно с созданием системы автоматизации проводилось обучение энергетиков на базе учебного центра новосибирского Академгородка. 4 февраля система была протестирована в условиях действующего производства при участии заказчика и контролирующих органов. Помодульное тестирование заключалось в проверке взаимодействия контроллеров и процессорных блоков, автоматизированных рабочих мест обслуживающего персонала, серверов, систем коммуникации и электропитания.

Среди успешно эксплуатирующихся IT-систем «Модульных систем Торнадо»: АСУТП котельных и электростанций, промышленных объектов общепроизводственного назначения, электросетей, предприятий нефтедобычи и лабораторных систем. Программный комплекс компании «ТОРНАДО-ИНТЕГРА» формирует библиотеки и иерархические структуры сетевых предприятий, позволяет отследить состояние ПЗ в режиме реального времени в визуальном представлении, сохраняет события сервера в аппаратном журнале, организует интеграцию в системы АСУ интеллектуальных цифровых устройств, проводит анализ осциллограмм и ведет логи событий текущего состояния оборудования.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-02-10

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий