Новости / Корпоративная информация / Еще одна русская дочка

Еще одна русская дочка


Все большее количество европейских компаний находят российский рынок выгодным местом сбыта своей продукции. Вслед за немецкой Bosch, французская компания Onduline Group собирается расширять производственные мощности своего дочернего предприятия ООО «Ондулин», работающего с июля 2008 года в Нижнем Новгороде.

Вторая очередь по производству кровельных и водоустойчивых материалов, планируется к вводу в эксплуатацию к 2012 году. Ввод в производство нового объекта позволит увеличить суммарную мощность предприятия в два раза. В строительство и пуск первой очереди французами было инвестировано 25 миллионов евро, второй цех обойдется в 20 миллионов евро. Такова стоимость, заложенная в полный цикл строительства – от начальной стадии, которая уже началась, до сдачи в эксплуатацию.

К 2012 году ООО «Ондулин» планирует выйти на уровень выпуска продукции 30 миллионов квадратных метров битумных кровельных материалов в год. Непосредственная реализация проекта на строительной площадке начнется в сентябре 2010 года. Вся продукция, производимая предприятием, рассчитана на отечественного потребителя.

Перенос производственных цехов ближе к рынкам сбыта, наем местной рабочей силы, позволяет не только снизить затраты на производство и транспортировку продукции к конечному покупателю, что, в конце концов, влияет на цену продукции, но и организовать качественную дилерскую сеть, сервисное сопровождение. Области, ставшие «хозяевами» таких региональных дочек крупных компаний, получают новые рабочие места и приток инвестиций.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-06-20

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий