Новости / Новые технологии / Автобус как шаг к чистому городу

Автобус как шаг к чистому городу


Это автобус, который уникален с позиций минимального деструктивного воздействия на окружающую среду. Именно потому, данный проект считается чрезвычайно перспективным с точки зрения эксплуатации в крупных городах. Данная разработка получила название SKhy Bus. В случае, если подобный автотранспорт станет основным муниципальным транспортом в крупных городах, экологические проблемы перед городскими властями будут стоять не так остро.

Одной из интересных "зелёных" систем данного транспортного средства является установка по обработке сточных вод. Уникальна данная установка тем, что из сточной воды будет добываться водород, который затем будет использоваться для приведения автобуса в движение. Причём, в сравнении с обычной водой, сточные представляют собой компонент, который в 3-6 раз эффективнее для получения водорода.

Кроме того, новый автобус располагает вмонтированными на крыше солнечными батареями, которые передают энергию в энергосистему автобуса. Система рекуперативного торможения (когда энергия при замедлении не расходуется вхолостую, а аккумулируется) так же добавляет "зелёных балов" этому транспортному средству.

На SKhy Bus имеются даже специальные воздухозаборники, которые поглощают из атмосферы углекислый газ. Этот углекислый газ специальным образом выделяется из атмосферы, концентрируется в специальных ёмкостях, а затем может использоваться в качестве огнегасящего средства при пожарах.

Все составные части автобуса (в том числе каркас и сидения из алюминия) возможно будет использовать в рециклинговом производстве, т.е. они полностью перерабатываются.
Пассажироёмкость данного транспортного средства 72-128 мест.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-04-12

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий