Новости / Разное / Автоматизация - залоги успешного процесса

Автоматизация - залоги успешного процесса


В рамках программы модернизации, появилось новое оборудование - сульфидизатор в рафинировочном цехе. Важно, что спроектирована и смонтирована данная установка силами специалистов цеха. Ввод в эксплуатацию сульфидизатора позволит значительно снизить потери драгоценных металлов из за слива их в шлам. Довольно существенно будут снижены трудозатраты персонала (в частности, обжигальщиков) при осуществлении производственного процесса.

Новая установка представляет собой бункер, от которого идёт шнековый трубопровод. В бункере находится сильно дроблёный файнштейн (закись никеля) - компонент, который является сульфитизатором (позволяет поддерживать нужное количество серы в технологическом расплаве при производстве анодного никеля). Определённое количество серы в технологическом расплаве (0,2%-04%) позволяет минимизировать потери никеля в процессе электролиза. Файнштей подаётся в зону проведения технологического процесса с помощью шнека прямо из бункера. Теперь этот процесс максимально автоматизирован. Раньше закись никеля приходилось лопатами, вручную, забрасывать в зону реакции (за смену приходилось подать лопатами до двух тонн файнштейна).

Помимо всего прочего, подачу компонента теперь возможно осуществлять строго дозировано (исключается "человеческий фактор" при забросе файнштейна лопатами), что крайне положительно влияет на осуществление технологического процесса, и высокое качество производимой продукции в качестве результата. Так же эксплуатация установки сульфидизатора способствует сокращению осыпи на данном переделе производства никеля.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-05-02

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий