Новости / Новинки в продаже / Микроклимат для ...вина

Микроклимат для ...вина


Группа компаний "АЯК" - российский дистрибутор ряда крупнейших климатических брендов, сообщает о расширении своего ассортиментного портфеля. С мая 2011 года российскому потребителю предлагаются виноые шкафы под торговой маркой MDV - оригинального бренда корпорации GD Midea Holding Co., Ltd.

Оборудование представляет собой шкафы для хранения вина в бутылках и находит своё применение в небольших ресторанах, барах, загородных домах, в специализированных отделах магазинов. Винные шкафы приобретаются также для выдержки, хранения и созревания высококачественного алкоголя в условиях городской квартиры.

Сберечь и правильно сохранить благородный напиток - искусство. Для того чтобы вино со временем не испортилось и не потеряло своих вкусовых качеств, его нужно держать при определенной температуре, влажности и даже в конкретном положении. К примеру, известно, что оптимальная температура для долговременной сохранности виноградного вина 11 Cº. Если в помещении, где бутылка ждет своего часа, гораздо теплее, то через какое-то время вино начнет стареть, мутнеть и изменит свой вкус. Другая температура нужна, когда благородные напитки готовятся к подаче на стол. Те же красные выдержанные принято употреблять при 16 - 18 Cº, а молодому белому, напротив, требуется охлаждение до 8 - 10 Cº. Кого интересует искуссство винного пития - и курс обучения - подробнее прочитайте в "мастерской" на http://www.royal-cb.ru.


Кроме того, высококачественному вину следует обеспечить относительную влажность воздуха на уровне 70%. Если в воздухе влаги больше, испорченные этикетки - самая малая из бед. В худшем случае пробки покроются плесенью и вино погибнет. Дожидаться встречи с ценителем напиток должен лежа, - так пробки смачиваются жидкостью, а значит, защищены от усушки, а само вино - от испарения воды и спирта.

При производстве виноых шкафов MDV Midea Holding Co., Ltd. был учтен мировой опыт в области долговременного хранения и созревания вина, использованы рекомендации знаменитых французских виноделов и сомелье. Современные виноые шкафы - это высокотехнологичное оборудование, способное сохранить напиток, его букет и аромат, или подготовить бутылку к подаче на стол, обеспечив ей нужную температуру.

На сегодняшний день ГК "АЯК" предлагает 2 модели виноых шкафов MDV. Сравнительно компактная модель HSi-90WEN способна уместить 23 бутылки, объем "холодильника" 69 литров. 125-литровый двухзоннный шкаф HSi-163WEN.BI вместимостью 45 бутылок позволяет задавать разные температуры для двух раздельных зон. Это позволяет хранить в одном и том же холодильнике разные сорта вина в соответствии с правилами хранения для каждого из них. Ещё один способ полезного использования двухзонных шкафов, когда одна зона обеспечивает условия для хранения, а другая подготавливает вино к подаче на стол. "Холодильник" оснащен деревянными полками для размещения бутылок, имеет функцию автоматической разморозки и электронный или электромеханический термостат.

ООО «Ассоциация Японские Кондиционеры»

Добавлено: 2011-05-23

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий