Новости / Корпоративная информация / В Забайкалье открылось обновлённое производство

В Забайкалье открылось обновлённое производство


Пуск производственных мощностей осуществился благодаря перепрофилированию предприятия. Ключевой акционер предприятия - Нефтехиммаш, создал на базе обогатительной фабрики предприятие по выпуску сурьмяного концентрата. Это произошло в рамках крупного проекта "Большая сурьма". Согласно этому проекту, будет консолидирована добыча сурьмяных руд, их переработка и получение конечного продукта - металлической сурьмы.

Обновлённое обогатительное производство способно переработать около четверти миллиона тонн руды в год. Как предполагается, готовый продукт - концентрат, на начальных этапах будет экспортироваться для дальнейшей переработки, а впоследствии перерабатывающее производство для последующего передела появится на территории России.

На открытии обновлённого производства отмечалось, что событие это - важный этап не только в производственной жизни региона, но и в социальной. Так, существенно снизиться социальная напряжённость в пос. Первомайский (на территории данного посёлка расположена обновлённая фабрика). Важность запуска данного объекта подчёркивало присутствие на открытии руководителей района (Е. Вишнякова - зам председателя правительства в Забайкальском крае). Руководитель отметил, что повторный запуск объекта - событие знаковое.

Нефтехиммаш в качестве планов по дальнейшему развитию ЗабГОКа сообщает о дальнейшем развитии сырьевой базы и возведения мощностей, которые обеспечат функционирование металлургического передела. Для реализации данных направлений будет освоена разработка месторождений Дельмачик, Булытка и Южное. Разработка этих участков обеспечит функционирование комплекса минимум лет на 12. Таким образом, ЗабГОК будет представлять собой производственную мощность с полным циклом производства: добыча руды - полуфабрикат - получения металлического компонента.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-05-30

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий