Новости / Новинки в продаже / Высококачественный продукт КрАЗа - залог развития

Высококачественный продукт КрАЗа - залог развития


Крайне высокое внимание уделяется сегодня на предприятии продукции, добавленная стоимость которой высока. К такой продукции можно отнести алюминий крайне высокой чистоты. Сегодня КраЗ - единственное российское предприятие, которое выпускает алюминий с чистотой не менее 99,9%. Каждый год производственные мощности предприятия позволяют получать около 15 тыс. тонн подобной продукции. Что показательно, спрос в мире на такую продукции неизменно растёт, что позволяет предприятию уверенно наращивать объёмы выпуска. Только высокотехнологичные производства Японии потребляют в год около 120 тыс тонн алюминия высокой чистоты. Не менее ёмкие рынки Южной Кореи и Канады.

Вся индустрия электронной техники "завязана" на этом продукте. Это и производство элементов ПК, и создание мобильных телефонов. Много идёт такого алюминия на создание промышленной электроники.
На данном этапе существования предприятия рассматривается вопрос о существенном увеличении выпуска продукции за счёт ввода в эксплуатацию дополнительных производственных мощностей. Если такие мощности будут введены, КрАЗ станет серьезнейшим игроком на мировом рынке в данной нише.

Маркетинговая служба завода постоянно следит за веяниями на рынке. Так, в минувшем году особое внимание было уделено сплаву, на основе которого выпускаются LED-дисплеи. Такой сплав выпускается на предприятии с 2003 года, и теперь его выпуск будет идти максимальными темпами, следуя потребностям рынка. В прошлом году такого сплава КрАЗ произвёл почти 50 тысяч тонн. В концу нынешнего года этот показатель планируют "догнать" до 60 тысяч тонн.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-06-01

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий