Новости / Новые технологии / На Мотовилихе будет своя ВРУ

На Мотовилихе будет своя ВРУ


Данная установка необходима для выделения кислорода, аргона, азота и других газов из воздуха, путём его расщепления. Все вышеперечисленные компоненты необходимы для организации металлургического производства, в частности - для выпуска сталей со специальными свойствами. Кислород так же может быть использован при вспомогательных операциях, порезке например.

Воздухоразделительное оборудование для Мотовилихи изготавливалось Криогенмашем. Проект - довольно ёмкий по финансированию, 280 млн. рублей. Ведётся работа по регистрации воздухоразделительной установки в соответствующих надзорных органах. Промышленная эксплуатация будет возможна только после такой регистрации.

После регистрации и ввода в эксплуатацию, данное оборудование по разделению воздуха станет самым производительным оборудованием такого типа в Пермском крае. Только одного кислорода можно будет получать около 2300 кубометров в час. Важно, что получаемые технические газы будут обладать максимальной чистотой, количество примесей в них будет минимальным. Раньше промышленные газы Мотовилиха закупала на других предприятиях. Теперь ВРУ позволит удовлетворять не только внутренние потребности в кислороде, но и реализовывать газ сторонним потребителям. Высокая чистота газа позволит использовать их даже в медицинских целях.

Внедрение установки ВРУ - последняя стадия масштабной модернизации сталеплавильного комплекса Мотовилихи. В рамках данной программы модернизации (которая стартовала в 2006 г), уже смонтирован ковочный комплекс и вакууматор (используется для дегазации стали). Общее финансирование под данную программу - 1,1 млрд рублей.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-06-07

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий