Новости / Новости промышленного рынка / НорНикель откроет новый ствол на своём руднике

НорНикель откроет новый ствол на своём руднике


Глубина данного объекта составит 2,052 км. Уже проводятся земляные работы на стройплощадке. Сооружение канала для вентиляции и свайного основания для копра ведутся с использованием передовых достижений в горном деле. Главное оборудование шахтного ствола - современные скиповые и клетьевые установки. С помощью этого оборудования на поверхность будет ежегодно доставляться около 1,5 млн тонн руды за год (так же на этом оборудовании будут доставлять технологическое оборудование и рабочий персонал к месту проведения работ и обратно).

Самой передовой технической системой нового скипо-клетьевого стана будет новейшее оборудование для кондиционирования воздуха. Это крайне важная часть проекта, ведь температура воздуха на глубоких горизонтах составляет около 40 ˚С, и от надлежащего качества кондиционирования воздуха зависят условия работы технологического персонала, а так же некоторых электронных систем технологического оборудования.

На право сооружение нового скипо-клетьевого ствола был проведён многоэтапный тендер. Выиграло тендер компания Thyssen Schachtbau (Германия). Согласно условиям протокола тендерных торгов, работы будут осуществляется "под ключ" . Компания, выигравшая тендер, уже имеет опыт работы в Норильске, что наряду с оптимальным ценовым предложением, зафиксировано комиссией как существенное преимущество. Контракт на возведение ствола обойдётся Норникелю в 300 млн. евро. Все работы согласно этого проекта, должны быть выполнены к 2019 г.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-07-22

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий