Новости / Новые технологии / Российская наноглина

Российская наноглина


Губернатор Брянской области Николай Денин сразу заинтересовался проектом, предложенным Сергеем Штепой, генеральным директором ЗАО «Метаклэй». Сегодня состоялась встреча двух руководителей, на которой были обсуждены подробности проекта строительства в Брянской области, неподалеку от Карачева, современного масштабного предприятия по производству продукции из наноглины и полимеров, синтезируемых на ее основе.

Область применения этого прогрессивного продукта, который изобретен отечественными химиками, довольно широка: это и http://www.89km.ru/houses.aspx ( строительство загородных домов ) , и фармакология, и косметология, автомобилестроение, и нефтегазовая отрасль, и упаковочное производство, и пищевая промышленность, и производство кабельной продукции. Господин Денин понимает перспективные преимущества, которые получает Брянская область с вводом в строй этого объекта, который окажет существенное влияние на рост экономического потенциала Брянщины.

Сергей Штеп объяснил распределение ролей в проекте. Технологическая часть полностью российская, оборудование для производственных линий будет завезено из Швеции и Германии. Производство такого уровня пока еще для России дело необычное, поэтому специалисты из других стран на первых порах будут проводить обучение отечественных руководителей менеджменту, оптимальному построению маркетинговой политики и финансовой деятельности.

Управителями и совладельцами предприятия по изготовлению наноглины являются «Роснано», во главе с Анатолием Чубайсом и «Металлист» из Карачева. Обсуждение работ по завершению первого этапа будет еще раз проведено в Москве, уже при участии третьей стороны – Анатолия Чубайса, в ближайшее время.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-07-06

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий