Новости / Новые технологии / КрАЗ установит новое очистное оборудование

КрАЗ установит новое очистное оборудование


В ходе мероприятий будут установлены новые циклоны, коллекторы, дымовые трубы, которые выполнены из нержавеющей стали. После монтажа этого оборудования, существенно повысится надёжность газоочистной системы предприятия, будут снижены аварийные выбросы газа в атмосферу.

После установки газоочистных элементов из нержавейки, процесс очистки газов будет происходить в два этапа. Газ из технологических агрегатов будет сначала очищаться современным "сухим" способом (эффективность улавливания частиц - около 99,5 %), затем этот предварительно очищенный газ будет пропускаться через нержавеющее оборудование т.н. "мокрого хвоста". Сухая газоочистка необходима для извлечения из газа и возврат в производство фтора, а "мокрый хвост" очищает газ от оставшейся пыли.

Существовавшее до недавнего времени оборудование мокрой ступени, выполненное из обыкновенной "чёрной" стали, нуждалось в постоянном ремонте. Некоторые из ремонтов были довольно продолжительны, и в это время в атмосферу сбрасывался недостаточно очищенный газ. Как пояснил начальник подразделения пылегазоулавливающих устройств и производства фторсолей - Сергей Павлов, несмотря на относительную дороговизну оборудования из нержавеющей стали (трёхкратная разница в цене, по сравнению с оборудованием из "чёрного" металла), служить новое оборудование будет в разы дольше. Для примера были приведены пенные аппараты из нержавейки, которые смонтированы на КрАЗе в 1994г. Эти аппараты по сегодняшний день работают надлежащим образом. Таким образом, единожды установив качественное оборудование, предприятие существенно экономит на эксплуатационных расходах, а окружающая среда не испытывает сверхнормативного вредного влияния со стороны производства.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-09-05

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий