Новости / Разное / Татсталь всё же начали строить

Татсталь всё же начали строить


Изначально проект тормозился с связи с протестом местных жителей, которые видели в создании нового металлургического предприятия угрозу для экологии. Решено было перенести строительную площадку подальше от города (она и прокладка коммуникаций для площадки удалились от городской черты на 3 км, вместо 600 м). Протестов от жителей больше не было, однако возникла следующая проблема: на новой площадке располагались коммуникации нефтяников, инвестор стал заявлять о пересмотре места возведения вновь. Мешающие строительству коммуникации убрали. Однако некоторые эксперты вновь опасаются за удачную реализацию проекта, ведь главный инвестор - Николай Максимов, оказался в обвиняемых по экономическому преступлению.

Тем не менее, сейчас озвучивается дата завершения строительства - 2014 год. Представители местной власти, всячески поддерживающие реализацию данного мероприятия, так же заявляют об отсутствии существующий объективных причин для остановки проекта.

На данный момент осуществляются работы по возведению фундамента, прокладываются коммуникации и подъездные пути. В 2011г. на финансирование этого объекта выделено более 250 млн. рублей (освоено уже около 100 млн.). В следующем году начнётся поставка технологического оборудования, преимущественно зарубежного производства (стоимость этого оборудования будет около 0,5 млрд. рублей). Примечательным фактом является то, что в связи со значительной отсрочкой реализации, бизнес-проект особых изменений не претерпел. Два основных показателя - суммарный объём вложений для его реализации и срок окупаемости, не изменились.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-09-07

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий