Новости / Разное / Cеверсталь-метиз освоила перспективную продукцию

Cеверсталь-метиз освоила перспективную продукцию


Начиная с июня нынешнего года, орловское крепёжно-калибровочное производство "Северсталь-метиза", изготавливает горячеоцинкованный крепёж, который используется на линиях электропередач. В частичности, освоены гайки и болты (различной длины) с резьбой от М16 до М30. Опытная партия изделий направлена потребителям для проверки эксплуатационных свойств непосредственно на местах использования. Уже получен положительный отзыв от одного из клиентов, и одновременно новый заказ на 100 тонн оцинкованного крепежа. Учитывая популярность оцинкованного крепежа, перед специалистами "Северсталь-метиза" на данный момент стоит задача максимально сократить время исполнения заказов, а так же расширить номенклатуру оцинкованных изделий (в частности, наладить выпуск метизов меньших диаметров).

Основное преимущество новых метизов, благодаря которому они так популярны среди потребителей - чрезвычайно высокий срок эксплуатации, по сравнению со стандартным изделиями. Технологией горячего цинкования метизов на сегодняшний день не владеет не одно предприятие России.

Кроме использования на ЛЭП, оцинкованные метизы востребованы при строительстве ответственных объектов, объектов приморской зоны (где коррозионные процессы многократно усиливаются), иных объектов с высокими требованиями к коррозионной стойкости. Освоив выпуск оцинкованных метизов, Северсталь открывает для себя перспективный рынок, где предприятие сможет вести реализацию продукции практически монопольно. Как отмечает Олег Ветер - гендиректор "Северталь-метиз", развитие крепёжного направления является первоочередной задачей предприятия, а потребительские свойства этого продукта будут повышаться и в будущем.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-09-16

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий