Буровой станок



Геологоразведочные скважины имеют широкое применение как области определения точных сведений о полезных ископаемых, получения физико-химических свойств пород, так и в инженерно-геологических изысканиях с целью исследования грунтов при строительстве мостов, дорог, плотин, зданий.
Строительство геологоразведочных скважин производится с помощью буровых установок. Буровая установка, это комплекс механизмов и оборудования, скомпонованный под решения конкретных геологических задач. Основой буровой установки являются буровые станки.
Основным техническим показателем при выборе конструктивного исполнения бурового станка являются глубина бурения, конечный диаметр, категория пород по буримости.

Характеристики и контактная информация

Состояниеподдержанное
Ценанеизвестна
Цена, руб.неизвестна
ГородСанкт-Петербург
КомпанияЗАО «Горнопромышленная группа "ЭЗТАБ"»
Контактный телефон+7 (812) 3238914
Контактное лицоЧетвергов Павел Борисович

Фотографии

Ещё объявления от ЗАО «Горнопромышленная группа "ЭЗТАБ"»

Фото Объявление Описание
Алмазные расширители Алмазные расширители Алмазные расширители предназначены для одинарных колонковых наборов, ТДН, ССК и применяются для калибрования стенок скважин в горных породах VIII - XII категорий по буримости, различных степеней абразивности и трещиноватости. Пример обозначения алмазных расширителей: ЭРСА - 76 ССК Э - ЭЗТАБ Р - расширитель С - секторный А - алмазный 76 - условный наружный диаметр,мм ССК - снаряд для работы комплексами со съемными керноприемниками Более подробную информацию и таблицу(ы) типоразмеров можно посмотреть на сайте компании в разделе "Каталог"
Буровой станок Буровой станок Геологоразведочные скважины имеют широкое применение как области определения точных сведений о полезных ископаемых, получения физико-химических свойств пород, так и в инженерно-геологических изысканиях с целью исследования грунтов при строительстве мостов, дорог, плотин, зданий. Строительство геологоразведочных скважин производится с помощью буровых установок. Буровая установка, это комплекс механизмов и оборудования, скомпонованный под решения конкретных геологических задач. Основой буровой установки являются буровые станки. Основным техническим показателем при выборе конструктивного исполнения бурового станка являются глубина бурения, конечный диаметр, категория пород по буримости.
Комплексы ССК для бурения со съемными керноприемниками Комплексы ССК для бурения со съемными керноприемниками Комплекс ССК-60/ZB // Комплекс ССК-76/ZN // Комплекс ССК-96/ZH Комплекс инструмента для бурения со съемными керноприемниками ССК-60/ZВ, ССК-76/ZN, ССК-96/ZН предназначен для бурения скважин диаметром 60,0 мм / 75,7 мм / 96,1 мм с отбором и извлечением керна на поверхность без подъема бурильной колонны. Подъем бурильных труб производится только для замены отработанной алмазной коронки. Это позволяет более чем в два раза увеличить производительность бурения по сравнению с бурением одинарными колонковыми наборами за счет сокращения затрат времени на СПО, а также имеющейся возможностью бурения глубоких скважин на форсированных скоростях вращения благодаря лучшей центрации бурильной колонны в скважине. При этом снижается стоимость наружнаой рекламы комплекса, показатель расхода алмазов и значительно увеличивается процент выхода керна. Областью применения комплекса ССК-60, ССК-76, ССК-96 является бурение разведочных скважин в монолитных, слаботрещиноватых и трещиноватых горных породах VII-XI (частично XII) категорий по буримости глубиной 1400 м / 1200 м / 800 м, с углом наклона 90-45°, с промывкой скважин водой, эмульсионными, полимерными растворами и глинистыми растворами с удельной массой до 1,2 г/см3 и условной вязкостью не более 20 с. Комплекс ССК/Z состоит из следующих основных элементов: колонкового набора, комплекта бурильных труб, комплекта переходников, вспомогательного, спуско-подъемного, аварийного инструмента, лебедки съемного керноприемника, промывочного сальника и алмазного породоразрушающего инструмента.
Бурение ССК - способ бурения со съемными керноприемниками Бурение ССК - способ бурения со съемными керноприемниками Для бурения скважин комплексами со съемными керноприемниками ( бурение ССК) используется серийно выпускаемое оборудование, предназначенное для обычного алмазного бурения: станки, насосы, буровые вышки и мачты, средства механизации спуско-подъемных операций и другое оборудование. К указанному буровому оборудованию добавляется специальное, необходимое для бурения ССК (бурения снарядами со съемными керноприемниками) - технические средства спуско-подъема съемного керноприемника (лебедка, направляющий ролик и др.) и средства спуско-подъема бурильных колонн ССК, потребность которых определяется специфическими особенностями этих колонн. "Горнопромышленная группа "ЭЗТАБ" производит полный комплекс оборудования для бурения ССК. С подробным описанием буровых комплексов со съемными керноприемниками (комплексов ССК) можно ознакомиться на сайте компании www.bureniessk.ru.
Бурильные трубы Бурильные трубы Бурильные трубы служат для передачи вращения и осевого усилия на породоразрушающий инструмент с поверхности от вращателя станка, обеспечения промывки или продувки забоя скважины. Производим и поставляем бурильные трубы следующих типов: муфтово-замкового и ниппельного соединений, с приварными концами и приварными замками, ниппелями. Производим бурильные трубы по техническим заданиям заказчика. ТБНС - 33,5 ТБ - труба бурильная НС - ниппельное соединение 33,5 - номинальный наружный диаметр, мм ЭТБПК - 42 Н Э - ЭЗТАБ ТБ - труба бурильная ПК - приварной конец к трубе 42 - номинальный наружный диаметр, мм Н - ниппельное соединение ЭТБПК - 50 М Э - ЭЗТАБ ТБ - труба бурильная ПК - приварной конец к трубе 50 - номинальный наружный диаметр, мм М - муфтово-замковое соединение ТБСУ - 63,5 ТБ - труба бурильная СУ - стальная универсальная 63,5 - номинальный наружный диаметр, мм
Аварийный инструмент для комплексов ССК Аварийный инструмент для комплексов ССК Предназначен для ликвидации возможных аварий при бурении комплексами ССК. Труболовка гидравлическая Используется для извлечения из скважины бурильных труб ССК, колонковых и обсадных труб с захватом их плашками за внутреннюю поверхность. Труборез гидравлический Предназначен для разрезания в скважине бурильных, колонковых и обсадных труб при аварийных работах. Ерш ловильный Предназначен для извлечения внутри бурильной колонны оборванного троса с присоединенным овершотом, керноприемником. Метчик-коронка Предназначен для извлечения из скважины колонковой трубы, алмазного расширителя или алмазной коронки с одновременным разбуриванием находящегося внутри керна. Ловушка секторов матрицы коронки Используется для очистки забоя от частей матрицы алмазной коронки, а также металлических обломков и посторонних предметов. Фрезер с направлением Предназначен для разрушения колонкового набора или его частей, оставшихся в скважине в результате аварии. Керноподъемник Предназначен для подъема на поверхность большого количества оставленного в скважине керна.
Алмазные башмаки компании Алмазные башмаки компании "Эзтаб" Алмазные башмаки предназначены для посадки обсадной колонны в осложненных геологических условиях, используются в широком спектре горных пород VIII - XI категорий по буримости Пример обозначения алмазных башмаков: 14.86 БИ 2 - 93 14 - номер профиля торца башмака 8 - количество секторов башмака 6 - высота импрегнированного слоя башмака, мм Б - башмак И - импрегнированный 2 - условная твердость матрицы (твердая, повышенной износостойкости) 93 - наружный диаметр алмазного башмака, мм Профиль рабочей поверхности: W-образный
Буровые ключи ЭЗТАБ, Санкт-Петербург Буровые ключи ЭЗТАБ, Санкт-Петербург Предназначены для свинчивания и развинчивания бурильных и обсадных труб в процессе спуско-подъемных операций при бурении нефтяных и газовых скважин. Ключи шарнирные (КШ) предназначены для свинчивания и развинчивания буровых коронок, корпусов кернорвателей, переходников, колонковых и обсадных труб. Ключи буровые (КБ) используются для свинчивания и развинчивания буровых коронок и расширителей. Ключи шарнирные (КШС) для обсадных, колонковых труб предназначены для свинчивания и развинчивания резьбовых соединений обсадных труб, применяемых при геологоразведочном бурении. Каждый ключ рассчитан на два диаметра труб. Ключи отбойные (МЗ) Используются для срыва резьбы при подъеме бурильной колонны, рассчитаны на максимальное окружное усилие. "ЭЗТАБ" предлагает все перечисленные выше разновидности буровых ключей. Подробнее с ассортиментом продукции вы можете ознакомиться на сайте компании www.eztab.ru
Алмазные коронки для бурения Алмазные коронки для бурения Алмазные коронки для бурения характеризуются следующими параметрами: - размером объемных и подрезных алмазов, - качеством используемого алмазного сырья, - схемой расположения алмазов, их насыщенностью и выпуском из матрицы, формой торца, - размерами по наружному и внутреннему диаметрам, - характером и геометрическими параметрами промывочной системы, - свойствами матрицы. Эффективное алмазное бурение возможно при наличии достаточного количества коронок, подобранных по размерам, типам, и областям применения. Это позволяет производить буровые работы в различных геолого-технических условиях, на различных глубинах и в различных по своим свойствам породах. Следует помнить, что для нормальной организации буровых работ желательно создавать технологический запас коронок для эффективного реагирования на смену геологических и технических условий бурения. Правильное применение и технически грамотная эксплуатация алмазных коронок для бурения значительно повышают их работоспособность и позволяют добиваться заметного снижения себестоимости проходки на метр. Наилучшие экономические показатели при бурении геологоразведочных скважин в крепких горных породах (IX - XII категории по буримости) обеспечивают только алмазные коронки для бурения. Мы предлагаем выбор оптимального типа алмазные коронок для бурения для конкретных геолого-технических условий Заказчика, используя в технологии их изготовления новые собственные разработки. Постоянное совершенствование технолог
Буровой инструмент Буровой инструмент "ЭЗТАБ", Санкт-Петербург Мы предлагаем выбор оптимального типа буровых коронок для конкретных геолого-технических условий Заказчика, используя в технологии их изготовления новые собственные разработки. Постоянное совершенствование технологии изготовления бурового инструмента, строгий контроль качества исходных материалов и алмазного сырья позволяет добиваться решений задач по увеличению проходки на коронку с уменьшением себестоимости каждого погонного метра бурения.

Что можно сделать?

Опубликовано: 2013-06-10, просмотров: 729